Спаситель веры. (СИ)
Спаситель веры. (СИ) читать книгу онлайн
На небесах своя иерархия, и быть опальным Богом совсем не сладко. Когда шансов совсем не остаётся, в ход идут отчаянные меры. И ОН решился: сделал ставку на разумного, в котором почувствовал сходство с собой. А то что герой страдает зависимостью, и совсем не ангел, тёмного Бога мало волнует.
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних чтение данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
- От моих аптечек, пользы не намного меньше, и я тоже в них могу внести сопротивление, причем любое!
- Гномик, милый, не переживай, это я вообще-то вон тому ушастому говорю, - Вспышка была как всегда в своем репертуаре. Наш хилл лишь обреченно вздохнул, то, что он выбрал не ту профессию, по мнению магессы, знали уже все.
- О чем спорите? – голос появившейся девушки-танка был бодр и весел.
- Да вот, наши мальчики снова решили порадовать отряд, зельем, уникальным, разумеется, - огненный маг, по определению должен обладать взрывным характером, но иногда она такая милая.
- Вот, кэп, испробуй, - протянул нариток девушке.
- Хм, вкусно. Сам сделал? – Увидев мой кивок, девушка проговорила, - как только закончим все дела, у моего клана будет к тебе серьезное деловое предложение.
Разумеется, гном сразу же начал торговаться, а Вспышка, посчитавшая, что ей уделяют недостаточно внимания, натравила на него своего пса.
Сквозь ор и крики прозвучал голос лекаря:
- Я тут на форуме прочитал, как какой-то воин-алхимик завалил убийцу на 30 уровней старше себя, - задумчиво проговорил он.
Эту фразу услышали и гном и я. Причем первый тут же, стал орать громче и сильнее, привлекая внимание девушек.
Мне же ничего не оставалось, как подойти и поговорить с Саньком.
- Ты же давно и прочно считаешь нас донаторами? – Увидев лишь мрачный кивок, я продолжил, - так что тогда удивляться, убитой нубке, пусть и 45 уровня?
- На форуме сказано, что ты служитель покровителя воров.
После этой фразы на поляне раздалась тишина.
- Нет что ты, просто та девочка не правильно меня поняла, - стараясь чтобы голос не дрогнул, вдохновенно принялся сочинять. – У меня просто хорошая репутация с ним, ну знаете, выкупал вещи из тюрьмы и относил гильдии воров. Так же как и заказ на вещи Эреллы сделал. А тут эта неудачница кричит: «Я вырезала весь храм Ваэрона и несу статуэтку к Валефу». Ну, я ее и прирезал, с пафосной фразой. Ну, вроде как соответствовал момент.
Первым засмеялся гном, он хохотал, катаясь по земле, и дергал маленькими ножками. За ним засмеялись и остальные.
Чат: Лёва, ты баран. И теперь ты мне должен. Потому что Вспышка сказала, что на каждом привале, если я не буду так хохотать, то она натравит на меня своего зверя.
- В путь.
Идти по лесу с почти сотней ловкости было невероятно просто и приятно, особенно когда видел как гном или магесса путаются в корнях и падают. Я даже первое время хохотал, пока в меня не прилетел огненный шар, убивший моментально.
Вы убиты.
Член группы 112 хочет вас возродить, согласиться?
- Да.
- Больше не смей надо мной смеяться, ты понял? – истерические нотки в голосе Вспышки были настолько реальными, что казались наигранными. В какой-то момент я перестал воспринимать ее в серьез, и просто махнув рукой, растворился в чаще.
Чат: <Эрелла> Лев, забей, у нее бывает такое.
Чат: <Лев> Все в порядке, я в разведке.
Так удалось выяснить, что дружеский огонь тут возможен, просто за него нет штрафов и ник не краснеет. «Забавно, наверное, здесь массовые бои происходят».
Так мы и двигались около шести дней, вырезая те группы животных, которые приносили нормальный опыт и всякие потроха для алхимии. В этом плане нас выручал гном со второй профессией добытчик. Он мог добывать практически все, правда, с весьма средними показателями. Но что поделать, универсалы всегда слабее заточенных под одно игроков.
На шестой день, мы достигли предгорий, и именно тут была та самая таверна, в которой нас �